Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

149

Scuola fiamminga del XVII secolo

Festa campestre con albero della cuccagna

Olio su tela
cm. 59x81

Restauri.
Il dipinto, una kermesse campestre, forse una festa della primavera, appare vicino allo stile di David Teniers il Giovane (1610 - 1690).
€ 3.000 / 5.000
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30